В Индийской реке затонула переполненная людьми лодка

В Индийской реке затонула переполненная людьми лодка

В Индийской реке затонуло переполненное пассажирское судно, спасатели нашли 18 тел потонувших пассажиров.

В реке на востоке Индии было обнаружено 18 тел, где в минувшие выходные затонуло переполненное пассажирское судно. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на Associated Press.

"Спасатели вытащили 18 тел из реки в штате Западная Бенгалия восточной Индии, где переполненное судно затонуло после сельской ярмарки в минувшие выходные", - говорится в сообщении. Спасательные работы завершились сегодня, в результате были спасены десятки людей и обнаружены 18 тел в Бурдван, около 105 километров к северу от Калькутты.

По словам окружного судьи Саумитры Мохана, судно перевернулось в субботу вечером на глубине 28 метров в результате сильного течения.

Авария вызвала много протестов в этом районе. В воскресенье десятки разгневанных жителей деревни подожгли несколько лодок - местной полиции пришлось использовать слезоточивый газ и резиновые пули, чтобы подавить протесты.

Как известно, подобные несчастные случаи распространены в Индии, так как много паромов, не смотря на правила техники безопасности, плохо сконструированы и часто переполнены людьми.