В Бишкеке в результате взрыва бензовоза пострадали 14 человек

В Бишкеке в результате взрыва бензовоза пострадали 14 человек

По данным МВД, в результате взрыва сгорело три автомобиля-газовоза, взрыв произошел из-за неосторожного обращения и несоблюдения техники безопасности.

В Бишкеке в результате взрыва бензовоза 14 человек пострадали, трое из них находятся в тяжелом состоянии, сообщили в пресс-службе МЧС Кыргызстана.

По словам собеседника агентства, взрыв произошел в 18:20 местного времени. На месте чрезвычайной ситуации работают пожарные расчеты, медики борются за жизнь троих пострадавших.

В свою очередь в пресс-службе МВД Кыргызстана сообщили, что, по предварительным данным, взрыв произошел в результате несоблюдения правил техники безопасности. "Взрыв произошел на территории складского помещения. По предварительным данным, возгорание емкости с бензином и газом произошло на территории склада, работники осуществляли ремонт автомобилей и во время данных работ произошел пожар, загорелся один из автомобилей, в результате чего произошел взрыв", - сказал собеседник агентства.

По данным МВД, в результате взрыва сгорело три автомобиля-газовоза. В МВД подчеркивает, что взрыв произошел из-за неосторожного обращения и несоблюдения техники безопасности при ремонте.

В МВД исключают версию теракта.