Во время освобождения ресторана в Дакке погибли несколько заложников

Автор
Во время освобождения ресторана в Дакке погибли несколько заложников

Премьер-министр Бангладеш Шейх Хасина сообщила, что в ходе спецоперации в Дакке (Бангладеш) погибли несколько заложников.

В ходе спецоперации по освобождению занятого террористами ресторана в Дакке погибли несколько заложников. Об этом сообщила премьер-министр Бангладеш Шейх Хасина, выступившая по телевидению с официальным заявлением, передает "Укринформ" со ссылкой на DW.

По словам премьера, 13 захваченных удалось спасти, однако несколько заложников все же погибли. В то же время точное количество гражданских жертв Шейх Хасина не назвала. Дополнительные данные планируют обнародовать позже.

Премьер также подтвердила, что шестеро террористов были убиты, одного удалось взять живым. "Это было омерзительное действо. Какие же мусульмане эти люди? У них нет никакой религии", - заявила Хасина. Она подчеркнула, что направит усилия на "искоренение терроризма" в Бангладеш.

Напомним, в ночь на субботу восемь вооруженных мужчин ворвались в испанский ресторан в дипломатическом квартале столицы Бангладеш. Они взяли в заложники гостей и персонал заведения. Утром в ходе операции бангладешских коммандос ресторан удалось освободить, в перестрелке погибли двое полицейских.