Саакашвили не собирается уходить из политики

Автор
Саакашвили не собирается уходить из политики

Михаил Саакашвили в кулуарах Парламентской ассамблеи Совета Европы в заявил, что он открыт для переговоров.

Президент Грузии Михаил Саакашвили в кулуарах Парламентской ассамблеи Совета Европы в заявил, что он открыт для переговоров по восстановлению российско-грузинских отношений.

Саакашвили дал понять, что он не собирается уходить из политики.

"Наша политическая сила никуда из Грузии не уходит. России долго придется иметь дело и с ней, и, возможно, со мной", - добавил грузинский президент.

По словам президента, он готов к переговорам по восстановлению отношений с РФ.

"Мы всегда были открыты для этого. Я инициировал в свое время отмену в одностороннем порядке для въезда российских граждан в Грузию, я в свое время подписал соглашение по торговле, словом, мы всегда были открыты для контактов на всех уровнях", - сказал Саакашвили, отвечая на вопросы журналистов.

Он выразил удивление по поводу того, что один из его сторонников, Гиви Таргамадзе, на уровне российского руководства был признан одним из инициаторов действий российской оппозиции.

"Насколько я знаю Гиви Таргамадзе, он в восторге от таких обвинений. После Че Гевары никто не уделял столько внимания этой теме", - добавил Саакашвили.

В то же время он отметил, что эти его слова следует воспринимать как шутку. Он также сказал, что он "не ожидал, что президент такой великой страны, как Россия, снизойдет до такой политической фигуры, как Таргамадзе".

По итогам парламентских выборов в Грузии 1 октября прошлого года победила коалиция "Грузинская мечта" во главе с миллиардером Бидзиной Иванишвили, который заявлял о намерении улучшить отношения с Россией.