КНДР снова запустила баллистическую ракету

КНДР снова запустила баллистическую ракету

Правительство Японии выразило протест КНДР в связи с очередным запуском баллистической ракеты в сторону Японского моря.

КНДР провела в воскресенье, 14 мая, очередной запуск баллистической ракеты в сторону Японского моря, она упала вне границ исключительной экономической зоны Японии и не нанесла никакого ущерба.

Об этом заявил генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга, сообщает ТАСС.

"Баллистическая ракета летела на протяжении 30 минут и упала вне пределов исключительной экономической зоны Японии. Никакого ущерба морским судам на данный момент не зафиксировано", - сказал Ёсихидэ Суга.

Он также сообщил, что правительство Японии выразило протест КНДР в связи с очередным запуском баллистической ракеты в сторону Японского моря.

"Действия КНДР являются большой проблемой и нарушают резолюции Совбеза ООН. Мы выразили протест в связи с этим через дипломатические каналы в Пекине", - отметил он. По его словам, в ближайшее время будет созвано заседание совета национальной безопасности.

По данным агентства Yonhap, испытания были проведены в районе северо-западного города Кусон. Последний раз Пхеньян запускал баллистическую ракету средней дальности из этого района в феврале этого года. Тогда она пролетела порядка 500 км и упала в Японское море.