Решение вопроса о воссоединении Кореи не терпит отлагательства

Автор
Решение вопроса о воссоединении Кореи не терпит отлагательства

Ким Чен Ын призвал всех корейцев "активно включиться в справедливую борьбу за объединение нации".

Важнейшей задачей первый секретарь Трудовой партии Кореи, первый председатель Государственного комитета обороны и верховный главнокомандующий КНДР Ким Чен Ын считает воссоединение Кореи, "которая раскололась на две части по вине внешних сил". Решение этого вопроса" не терпит никакого отлагательства". Об этом говорится в опубликованной сегодня новой теоретической работе Ким Чен Ына под названием "Давайте на практике осуществим патриотические идеи Ким Чен Ира и продолжим строительство процветающего государства".

В этой работе, текст которой распространен сегодня по каналам государственного информагентства ЦТАК, Ким Чен Ын призвал всех корейцев, проживающих на Севере, Юге или за рубежом, "активно включиться в справедливую борьбу за объединение нации".

Относительно внутренней ситуации в КНДР, глава государства отметил, что народу "необходимо уделять пристальное внимание изучению военного дела и проявить свой патриотизм в священной войне для обеспечения обороны страны в случае провокаций со стороны противника".

Лидер КНДР подчеркнул также важность усиления воспитательной работы с тем, чтобы идеи Ким Чен Ира о патриотизме "прочно укоренились в сознании людей". "Только когда горячий ветер патриотических идей Ким Чен Ира распространится по всей стране, а корейский народ начнет воплощать их в жизнь, в КНДР будет создано процветающее социалистическое государство", - отмечается в работе.