Утренний раунд межкорейских рабочих переговоров прошел в Пханмунджом

Автор
Утренний раунд межкорейских рабочих переговоров прошел в Пханмунджом

На утренних переговорах стороны обменялись мнениями относительно тех вопросов, которые они намерены затронуть на встрече министров.

В пограничном пункте Пханмунджом сегодня завершился утренний раунд межкорейских рабочих переговоров призванных подготовить встречи министров двух стран, укрепить доверие между Сеулом и Пхеньяном, а также способствовать снижению напряженности на Корейском полуострове. Об этом сообщило министерство объединения Республики Корея (РК).

В ходе первого этапа консультаций, продолжавшегося около 45 минут, обе делегации представили вопросы повестки дня, которые каждая из сторон хотела бы обсудить на предстоящей на этой неделе в Сеуле министерской встрече.

"На утренних переговорах стороны обменялись мнениями относительно тех вопросов, которые они намерены затронуть на встрече министров. Сейчас делегации объявили перерыв, чтобы обсудить предложения каждой из сторон", - сообщил представитель правительства РК.

Время начала 2-го раунда пока, по его словам, не определено и этот вопрос будет согласован по действующим официальным каналам связи.