В пекинском озере поймали крокодила

В пекинском озере поймали крокодила

Детеныш весит пока лишь 2,4 кг. Отдыхающие в районе Solana на северо-востоке китайской столицы были крайне удивлены.

Отдыхающие в популярном пекинском торгово-развлекательном районе Solana на северо-востоке китайской столицы были крайне удивлены, став свидетелями "выуживания" рыбаками-любителями из озера не зеркального карпа и даже не черепахи, коих тут множество, а крокодильчика.

Поспешившие на экстренный вызов сотрудники Пекинского центра по спасению диких водных животных подтвердили, что находка является "агрессивным сиамским крокодилом вида, внесенного в международную конвенцию, которая запрещает торговлю представителями дикой флоры и фауны, находящимися на грани исчезновения", - пишет во вторник Beijing Daily.

Есть мнение, что в озере рептилия оказалась по воле бывших хозяев - экзотического домашнего питомца, осознав его неуместность в городской квартире, просто выпустили "на волю". Защитники животных уже обратились к гражданам с призывом не бросать взятых однажды подопечных ни при каких обстоятельствах, напомнив, что это не только жестоко по отношению к братьям нашим меньшим, но и может нести реальную угрозу окружающим.