Крестьянин в Китае сам ампутировал себе ногу

Автор
Крестьянин в Китае сам ампутировал себе ногу

Китайский фермер собственными руками ампутировал себе правую ногу в домашних условиях, чтобы спасти свою жизнь.

47-летний Чжэн Яниланг сам сделал себе операцию ночью, пока его жена спала. Для ампутации китайцу понадобилась слесарная ножовка, небольшой нож для фруктов и полотенце, сообщают иностранные СМИ. Превозмогая боль, Яниланг, надрезав кожу ножом, отпилил свою правую ногу практически до уровня 15 сантиметров ниже колена.

Болезнь развивалась у фермера постепенно. Все началось с сильных болей в животе, которые со временем переместились на ноги. Затем врачи поставили неутешительный диагноз - артериальный тромбоз обеих ног. Обследование показало, что артерии разрушены или перестали функционировать. Лекарства не помогали Янилангу.

А вскоре врачи заявили, что началась гангрена, и без срочной операции жить китайцу осталось не больше трех месяцев. Бедный крестьянин решился на самостоятельную ампутацию конечности подручными средствами из за отсутствия денег на операцию. К счастью, из-за тромбоза потеря крови была небольшой. Скорая помощь доставила фермера в ближайшую больницу.

Операция спасла ему жизнь. Однако инфекция распространилась и на левую ногу, и теперь, чтобы не лишиться и ее, снова нужно хирургическое вмешательство. Чжэн Яниланг уже заявил, что его воли не хватит на самостоятельное проведение 2-й подобной операции.

[news id="828081"]