Михаил Саакашвили улетел из Грузии

Автор
Михаил Саакашвили улетел из Грузии

Президент Грузии Михаил Саакашвили и мэр Тбилиси Гиги Угулава во вторник отбыли с визитами в Европу.

"Согласно информации телекомпании "Маэстро", президент после телеобращения к населению направился в аэропорт, где его встретил мэр Тбилиси Гиги Угулава. По информации администрации президента, Михаил Саакашвили отбыл с визитом в Европу. Аналогичную информацию распространяет и пресс-служба тбилисского мэра", - отмечается в сообщении.

По информации источников ресурса, мэр Тбилиси направился с официальным визитом в Страсбург, а президент Грузии отправился с неофициальным двухдневным визитом в Европу, где у него запланированы встречи. Вместе с тем, МИД Грузии был информирован о планируемом визите президента страны Михаила Саакашвили в Брюссель. "Нам заранее было известно об этом визите от посольства Грузии в Бельгии", - заявил первый заместитель главы грузинского МИДа Давид Залкалиани. Что касается деталей визита, он отметил, что они не известны, так как МИД не был включен в его подготовку.

Накануне поздно вечером телекомпания "Маэстро" показала в эфире видеокадры, как Саакашвили покидает страну. Вскоре в социальных сетях заговорили о том, что президент сбежал из страны. Заявление о визите М. Саакашвили в Брюссель его администрация распространила лишь сегодня утром.

Сам Саакашвили накануне до вылета из Тбилисского международного аэропорта заявил, что в Брюсселе он встретится с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу перед саммитом "Восточного партнерства", который пройдет в Вильнюсе 28-29 ноября.

[news id="849454"]