Впервые за многие годы "шестерка" и Иран могут договориться

Впервые за многие годы "шестерка" и Иран могут договориться

Впервые за многие годы "шестерка" и Иран имеют реальную возможность договориться - Лавров.

Впервые за многие годы "шестерка" и Иран имеют реальную возможность договориться. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе встречи с иранским коллегой Джавадом Зарифом в Женеве, сообщили сегодня в МИД РФ.

"Российская сторона и далее будет всемерно содействовать достижению договоренности, которая послужит интересам всех участвующих в переговорах сторон, будет способствовать укреплению стабильности и безопасности в мире", - отметил министр.

Переговоры Ирана и "шестерки" по ядерной программе Тегерана продолжатся сегодня в Швейцарии, а сам раунд на четвертый день, по всей видимости, выйдет на министерский уровень. Изначально запланированные как трехдневные переговоры политдиректоров, если говорить на языке футбола, перешли в дополнительное время. Произведена и замена, повысившая, в частности, уровень российской "сборной". В пятницу в Женеву прилетел министр иностранных дел России Сергей Лавров. Сразу из аэропорта он направился на двусторонние встречи - сначала с главой МИД ИРИ Джавадом Зарифом, затем - с Верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

[news id="894790"]