В Арабских Эмиратах продают снег к Рождеству

Автор
В Арабских Эмиратах продают снег к Рождеству

Рождественское настроение в Объединенных Арабских Эмиратах создают с помощью продажи снега.

 Как известно, в ОАЭ зимой температура редко опускается ниже +20 градусов. Поэтому компания Desert Snow, которая занимается продажей снега, предлагает к Рождеству купить не только снег, но и снеговики, а также елки. Об этом пишет издание The National. Компания, специализирующаяся на разнообразных "зимних эффектах", предлагает частным виллам превратить их двор в настоящую страну зимних чудес. В целом в продаже имеется 40 машин снега, снеговики, а также 200 искусственных елок.

Создать зиму в собственном дворе стоит от 1,4 тыс. долларов за 5 метров квадратных снега толщиной 5 см. Если заказывать елки, снеговики и машину, которая имитирует снегопад, то нужно будет заплатить 5,5 тыс. долларов. Стоимость сугробов и снегопада - 41 тысяча долларов. 

Можно выбрать и бюджетный вариант - коробку снега. Ее цена - 137 долларов. Этом снегом (слой – 1 см) можно покрыть площадь в 7 кв. м. Превратить лето в зиму могут всего за час. Продавцы "снега" уверяют, что он выглядит и функционирует фактически как настоящий, однако не тает и не холодит. Спрос на искусственный снег и другие атрибуты зимы накануне Рождества довольно большой. По словам управляющего директора Desert Snow Бена Эллиотта-Скотта, одна из самых популярных услуг, которую заказывают в ОАЭ, - это "падающий снег". Компания также предлагает "ледовый эффект", снег в помещении и другие услуги.

Для создания снега используют материал, который похож на целлюлозу и разлагается природным путем. Его также можно использовать для игры в снежки.  В течение декабря компания импортировала 3,75 тонн искусственного "снега", обеспечив им торговые центры, свадьбы, тематические вечеринки и виллы. Настоящий снег зимой в ОАЭ бывает редко и лишь на верхушке горы Джебель Джесс в эмирате Рас-аль-Хайма. Он укрывает землю очень тонким слоем и лежит не более одного-двух дней.

[news id="970654"]