Встреча представителей правительства и оппозиции Сирии прошла спокойно

Встреча представителей правительства и оппозиции Сирии прошла спокойно

Первая встреча представителей правительства и оппозиции Сирии прошла в спокойной обстановке, хотя напрямую общения не было.

Первая встреча представителей правительства и оппозиции Сирии прошла сегодня в Женеве в спокойной обстановке. Об этом по ее итогам сообщил представитель Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил (НКОРС) Анас аль-Абда.

"Раунд прошел в спокойной обстановке, - сказал он. - Очерчены цели и задачи предстоящих встреч, повестка дня переговоров". Аль-Абда подтвердил, что стороны не общались напрямую, говорил только спецпредставитель ООН и ЛАГ по Сирии Лахдар Брахими.

Со своей стороны, официальный представитель главы НКОРС Монзер Акбик сообщил, что члены делегаций во время первой встречи в Женеве не стали пожимать друг другу руки и не сидели за круглым столом. "Руки друг другу стороны не жали, - отметил он. - Стол был не круглый, а в форме буквы П". Межсирийские переговоры начались сегодня в женевском Дворце Наций. Первая встреча продлилась полчаса, вторая намечена на 17:00 по киевскому времени. 

[news id="1052757"]