За сутки в секторе Газа погибли 16 палестинцев, более 150 ранены

За сутки в секторе Газа погибли 16 палестинцев, более 150 ранены

За сутки, прошедшие с начала военной операции с Израилем в секторе Газа, погибли 16 палестинцев, свыше 150 получили ранения.

За сутки, прошедшие с начала Израилем военной операции в секторе Газа, погибли 16 палестинцев, свыше 150 получили ранения.

В частности в числе убитых - двое детей и женщина, пострадали 23 ребенка и 18 палестинок. За сегодняшний день жертвами обстрелов прибрежного анклава уже стали 8 его жителей.

Израильская армия начала накануне крупнейшую за минувшие 4 года операцию под кодовым названием "Защитный столп", нацеленную на ликвидацию инфраструктуры радикальных группировок, главным образом движения ХАМАС и "Исламского джихада". За это время ударам авиации в Газе подверглись около 200 целей. Палестинские радикалы ответили обстрелом территории Израиля, использовав примерно такое же количество ракет, в результате чего на юге еврейского государства погибли 3 человека, еще 4 были ранены. Спорадические обстрелы продолжаются до сих пор.

Между тем, как заявил сегодня в Хартуме глава политбюро ХАМАС Халед Машааль, убийство накануне в секторе Газа одного из лидеров исламистов Ахмеда аль-Джабари не останется безнаказанным, и "сопротивление продолжится". "Противник слаб и не может доминировать в Газе, - сказал Машааль. - Мужчины и женщины Палестины, желающие джихада и готовые пожертвовать собой, наша борьба продолжится".