ХАМАС объявил об уничтожении израильского военного патруля

ХАМАС объявил об уничтожении израильского военного патруля

Других подробностей произошедшего "ХАМАС" не сообщил, отметив лишь, что это произошло к востоку от деревни Буредж у границы с Израилем.

Боевое крыло движения "ХАМАС" - "Бригады мученика Иззеддина аль-Кассама" - 16 ноября объявило об уничтожении израильского военного патруля. В своем официальном микроблоге исламисты написали: "Противотанковой ракетой подбит армейский джип. Вокруг него лежат тела солдат".

Других подробностей произошедшего ХАМАС не сообщил, отметив лишь, что это произошло к востоку от деревни Буредж у границы с Израилем. Спустя несколько часов израильское командование также через микроблог распространило информацию о том, что в том же районе при взрыве ракеты были ранены 3-е военнослужащих. Подробностей инцидента ЦАХАЛ сообщать не стал, состояние здоровья раненых не раскрывается.

Ни одна, ни другая сторона пока не приводят документальных доказательств правоты своей версии произошедшего. В последние несколько дней между Израилем и палестинцами продолжается настоящая пропагандистская война в интернете, сопутствующая реальным ракетным обстрелам. Обе стороны пытаются завоевать симпатии мира, объявляя себя жертвой агрессии и добиваясь сочувствия к своим потерям.

За 2 дня конфликта палестинцы потеряли убитыми 16 человек, Израиль - 3.