Израильская делегация прибыла в Каир для переговоров с "ХАМАС"

Израильская делегация прибыла в Каир для переговоров с "ХАМАС"

Делегация израильских представителей прибыла в воскресенье в Каир для переговоров с движением "ХАМАС" о перемирии в конфликте в секторе Газа

Об этом сообщил сотрудник египетской службы безопасности журналистам. Делегация прибыла в обстановке секретности на небольшом самолете и немедленно была вывезена из аэропорта под охраной.

Ранее сообщалось, что на переговорах, которые ведутся при посредничестве Египта, появился прогресс и достижение соглашения о перемирии можно ждать "сегодня - завтра". Камнем преткновения на переговорах являются гарантии сторон, сообщил журналистам один из участников переговоров со стороны движения ХАМАС.

Источник на условиях анонимности заявил, что гарантом того, что, в случае прекращения ракетных обстрелов израильской территории со стороны "ХАМАС", Израиль прекратит агрессию против сектора Газа, должны стать США.

Конфликт в секторе Газа продолжается 5 дней. Израиль предпринимает массированные авианалеты на позиции "ХАМАС" в секторе в ответ на ракетные обстрелы со стороны боевиков "ХАМАС" израильской территории.