Антиигиловская коалиция нанесла 21 авиаудар по террористам в Ираке и Сирии

Антиигиловская коалиция нанесла 21 авиаудар по террористам в Ираке и Сирии

Соединенные Штаты и их союзники нанесли 21 авиаудар в Сирии и Ираке против боевиков группировки "ИГИЛ" .

Международная коалиция во главе с США, которая проводит операции против террористических группировок "ИГИЛ" в Сирии и Ираке, за минувшие сутки нанесла 21 авиаудар по экстремистам, поразив живую силу, технику и позиции террористов.

Об этом говорится в официальном сообщении Пентагона в пятницу со ссылкой на штаб Многонациональных объединенных сил."США и силы международной коалиции продолжили атаки против террористов "ИГ" на территории Сирии и Ирака", - говорится в отчете.

В частности, в Сирии проведены три авианалета в районах населенных пунктов Айн Иса и Менбиж. При этом уничтожена одна артиллерийская позиция и два огневых рубежа "ИГИЛ".

В Ираке коалиция провела 19 авиарейдов в районах вокруг семи населенных пунктов на запрос и при поддержке иракского правительства. Сообщается об уничтожении и поражени тактических единиц, боевых позиций, бронированной и артиллерийской техники "ИГИЛ", огневых точек, другой техники и отдельных объектов командно-штабной инфраструктуры.

Все удары проводились в рамках операции "Inherent Resolve", направленной на уничтожение террористических группировок исламистов и ликвидации угрозы, которую они представляют для Ирака, Сирии, региона, а также широкого международного сообщества.