Израиль приостановил перевод денег палестинцам

Израиль приостановил перевод денег палестинцам

Израильские власти приостанавливают перечисление Палестинской Автономии налогов и пошлин, которые Израиль собирает от ее имени.

Израильские власти приостанавливают перечисление Палестинской Автономии налогов и пошлин, которые Израиль собирает от ее имени - в ответ на обращение палестинцев в ООН за признанием государственности.

Об этом сообщили израильские СМИ со ссылкой на министра финансов Израиля Юваля Штайница, передает Би-би-си.

"Средства, которые составляют значительную часть палестинского бюджета и необходимы для выплаты жалования десяткам тысяч госслужащих, министр намерен в декабре направить на погашение задолженности Автономии за поставки израильской электроэнергии", - отмечает издание.

29 ноября Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций одобрила резолюцию о предоставлении Палестине статус государства-наблюдателя при ООН, не являющегося ее членом.

Власти Израиля отказались признать данное решение ООН, пригрозив "эффективным и чувствительным" ответом. Израиль санкционировал возведение 3 тысяч единиц жилья в еврейских поселениях Восточного Иерусалима и Западного берега реки Иордан.