В Египте неизвестные расстреляли 8 полицейских

В Египте неизвестные расстреляли 8 полицейских

В Египте восемь полицейских, которые возвращались с задания на служебном микроавтобусе, были расстреляны на улице группой вооруженных лиц в масках.

Восемь сотрудников следственного управления г.Хелуана, города-спутника Каира, расстреляны в воскресенье рано утром группой вооруженных людей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальные данные МВД Египта.

По данным пресс-службы ведомства, офицер полиции капитан Мухаммед Хамед и семеро его коллег, одетые в гражданскую одежду, возвращались с задания на служебном микроавтобусе. На одной из улиц им преградил дорогу пикап, из которого выскочили четверо людей в масках и расстреляли всех находившихся в машине людей, после чего скрылись.

На месте преступления обнаружено большое количество стреляных гильз, отметили в МВД.

После атаки в Хелуане значительно усилены меры безопасности, оцеплены несколько районов, закрыты близлежащие улицы, ведутся поиски преступников. Полностью перекрыты все автотрассы к югу от Каира.

По сообщениям египетского телевидения со ссылкой на свидетелей происшествия, за расстрелом полицейских может стоять "ИГИЛ", символику которого они заметили на стекле автомобиля нападавших.