В Ираке 14 террористов-смертников устроили теракт, 6 человек погибло и 18 ранено

В Ираке 14 террористов-смертников устроили теракт, 6 человек погибло и 18 ранено

В Ираке 14 террористов-смертников напало на жилой и правительственный комплекс недалеко от Багдада, в результате чего погибло 6 и было ранено 18 человек.

Более десятка террористов-смертников напали на комплекс зданий на западе от столицы Ирака, в результате чего погибли по меньшей мере шесть человек. Об этом сообщает AP со ссылкой на правительственные источники.

"Более десяти террористов-смертников напали на жилой и правительственный комплекс за пределами Багдада, погибли по меньшей мере шесть человек", - говорится в сообщении.

Пятеро солдат и один гражданский были убиты, а еще 18 человек получили ранения. Смертников было минимум 14, они ворвались в комплекс зданий, который находится примерно в 65 км к западу от Багдада. Комплекс включает не только жилые здания, но и полицейский участок и несколько правительственных учреждений.

Пятеро из нападавших подорвали себя во время столкновения с силами безопасности, тогда как другие отсиживались внутри зданий, а позже были убиты. Как ранее сообщалось, 2 мая в Багдаде произошли взрывы трех бомб, в результате чего погибли 10 человек, 26 - получили ранения.