США предупреждают о возможной угрозе терактов в Турции

Автор
США предупреждают о возможной угрозе терактов в Турции

Посольство США в Анкаре предупреждает своих граждан о возможных террористических атаках в Турции во время празднований Дня молодежи и спорта.

Посольство США в Анкаре предупредило своих граждан о возможности террористических атак в Турции 19 мая во время празднования в стране Дня молодежи и спорта. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

"Посольство США в курсе сообщений СМИ о возможности террористических актов в Турции в четверг, 19 мая, в День молодежи и спорта", - говорится в сообщении.

В посольстве отмечают, что иностранные и американские туристы были целью международных и местных террористических организаций, и возможность террористического акта без предупреждения по-прежнему вызывает беспокойство.

В связи с этим посольство США призвало американских граждан читать предупреждения о поездках в Турцию, чтобы принять максимальные меры безопасности.

Ранее турецкое издание Hurriyet Daily News со ссылкой на национальную разведку страны сообщило о возможных террористических атаках боевиков "ИГ" в Анкаре 19 мая во время празднования Дня молодежи и спорта.