"Талибан" взял ответственность за атаку на автобус в Кабуле

"Талибан" взял ответственность за атаку на автобус в Кабуле

Радикальное движение "Талибан" взяло на себя ответственность за утренний теракт в Кабуле, в результате которого погибло 10 человек.

Ответственность за утренний теракт в Кабуле, унесший жизни 10 работников суда, взяло на себя радикальное движение "Талибан". Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой Reuters.

"Талибы взяли ответственность за атаку смертника на автобус, перевозивший сотрудников апелляционного суда на западе столицы Афганистана Кабула", - говорится в сообщении. 

Кабул

Отмечается, что нападение произошло в тот самый день, когда талибы объявили имя нового лидера, который пришел на смену мулле Ахтару Мансуру, убитому в результате атаки американских дронов. 

По словам представителя талибов, которые приводит агентство, нападение на сотрудников судебной системы произошло в ответ на решение афганского правительства относительно смертной казни шестерых ранее судимых членов "Талибана".

Как сообщалось, террорист-смертник подорвал транспортное средство, перевозившее работников суда в Кабуле. По предварительным данным, в результате нападения погибли 10 человек и еще четверо получили ранения. Одновременно талибы заявляют о 22 жертвах в результате взрыва.