В Алеппо продолжаются напряженные бои

В Алеппо продолжаются напряженные бои

Тяжелые бои идут в разных районах сирийского города Алеппо, в котором оппозиционные силы ведут штурм правительственных позиций.

Об этом сообщает правозащитная организация "Сирийская обсерватория прав человека", пишет Reuters.

"В последнее время противостояние между подконтрольным правительству западом города и удерживаемым повстанцами востоком значительно усилилось, вызвав массовую гибель и лишив гражданских воды и электроэнергии, а также других жизненно необходимых поставок", - отмечает Reuters.

Так, в воскресенье правительственным войскам и их союзникам удалось захватить несколько зданий на юго-западе города, вблизи с коридором, по которому оппозиционные силы получали подкрепление.

Агентство отмечает, что на фоне противостояния между правительственными и оппозиционными войсками, продвинуться вперед удалось боевикам из группировки Джабхат Фатех аль-Шам, ранее известного под названием "Нусра Фронт". Перед началом наступления исламисты взорвали в городе несколько бомб в транспортных средствах.

Reuters напоминает, что город Алеппо является одним из бастионов повстанцев, которые стремятся свергнуть президента страны Башара аль-Асада, поддерживаемого шиитскими бойцами из соседних стран и российской авиацией.