Пентагон пригрозил ответным ударом Хути, обстреливавшим эсминец USS Mason

Автор
Пентагон пригрозил ответным ударом Хути, обстреливавшим эсминец USS Mason

Минобороны США подтвердило обстрел боевого корабля USS Mason с территории Йемена.

Министерство обороны США официально подтвердило информацию о ракетном обстреле в среду боевого корабля USS Mason с территории Йемена и предупредило, что американская сторона оставляет за собой право ответного удара.

Об этом говорится в заявлении Пентагона, распространенном в среду.

"Уже второй раз за четыре дня USS Mason ответил на ракетную угрозу во время проведения операций в штатном режиме в международных водах у побережья Красного моря близ Йемена", - отмечается в документе.

Как отметили в оборонном ведомстве США, в среду около 18 часов по местному времени системы защиты USS Mason зафиксировали запуск как минимум одной ракеты по кораблю с территории, которая контролируется Хути. "Корабль применил защитные меры противодействия, и ракета не достигла USS Mason", - отметили в Пентагоне.

При этом подчеркивается, что никакого повреждения судна или экипажа не произошло, корабль будет продолжать свою деятельность.

"Те, кто угрожает нашим силам, должны знать, что командование США сохраняют за собой право защищать свои корабли, и мы будем реагировать на эту угрозу в соответствующее время и соответствующим образом", - подчеркнули в Министерстве обороны США.