В Алеппо может начаться голод

В Алеппо может начаться голод

ООН все еще не получила разрешение на доставку гуманитарной помощи в Алеппо от России и сирийского правительства.

Жители блокадного восточного города Алеппо имеют менее 10 дней для получения помощи, иначе на них ожидает массовый голод и смерть от нехватки медикаментов.

Об этом сообщает Aljazeera.

"Вы не представляете, какая там ситуация. Врачи и спасатели в Алеппо просто используют то, что осталось от оборудования после бомбардировок", - сказал председатель волонтерской организации "Белые каски" Раед Аль-Салех.

Он также отметил, что за последние два месяца "Белые каски" в результате обстрела и бомбардировок потеряли половину своего оборудования.

"Мы обеспокоены тем, что в течение десяти дней можем использовать все наши запасы оставшегося дизельного топлива, которое нужно для машин скорой помощи и грузовика, чтобы двигаться", - сказал он.

Как сообщалось раньше, советник специального представителя ООН по Сирии Ян Эгеланд сообщил, что мирное население восточной части сирийского Алеппо, которую контролируют повстанцы, переживает "очень мрачный момент", поскольку из-за интенсивных боевых действий и бомбардировок авиацией Башара Асада и ВВС России жители остались полностью отрезанными от поставок еды и медикаментов.