Нетаньяху: Израиль не будет выполнять резолюцию Совбеза ООН

Автор
Нетаньяху: Израиль не будет выполнять резолюцию Совбеза ООН

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль не будет соблюдать требования резолюции ООН.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал постыдной резолюцию ООН, требующую прекратить строительство еврейских поселений на палестинских территориях. Об этом сообщает BBC.

"Израиль отвергает эту постыдную антиизраильскую резолюцию ООН и не будет соблюдать ее требования", - говорится в заявлении офиса Нетаньяху.

Принятая в пятницу вечером резолюция ООН содержит призыв "немедленно и полностью прекратить всю поселенческую деятельность на оккупированных палестинских территориях, включая Восточный Иерусалим".

За документ, подготовленный Египтом, проголосовали 14 членов СБ ООН, воздержался лишь представитель США. Ранее американские власти всегда накладывали вето на подобные резолюции.

"Администрация Обамы не только не смогла защитить Израиль от этого сговора в ООН, но и закулисно вступила в него", - убежден израильский премьер.

Ранее государственный секретарь США Джон Керри объяснил такое голосование американской делегации в Совбезе ООН стремлением сохранить мирный диалог в палестино-израильском конфликте.