Наступление армии Ирака в Мосуле замедляется из-за снайперов и смертников

Наступление армии Ирака в Мосуле замедляется из-за снайперов и смертников

Наступление правительственных войск Ирака на боевиков “ИГИЛ” в Мосуле приостановилось в связи с присутствием джихадистских снайперов, смертников и бомб в авто.

Наступление правительственных войск Ирака на боевиков “ИГИЛ” в Мосуле замедлилось в воскресенье из-за джихадистских снайперов, смертников и заминированных автомобилей. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на двух иракских военных офицеров, которые говорили на условиях анонимности.

“Боевики ИГИЛ развернули снайперов, заминированные автомобили и смертников”, - сообщили офицеры.

Как отмечается, в субботу армия Ирака начала новое наступление с целью отбить Старый город из-под контроля боевиков ИГИЛ. Сообщается, что армия взяла контроль над больницей Ibn Sina, которая является частью большого лечебного комплекса в районе Шафаа.

Как ранее сообщалось ранее, иракские военные начали в субботу операцию по захвату последнего оплота террористической организации "ИГИЛ" в Мосуле.

Военные Ирака сбросили с самолетов над районом листовки, которые призывают местных жителей покинуть территорию, что вызвало беспокойство гуманитарных групп по обеспечению безопасности гражданских.