Сирийские войска преследуют боевиков на подступах к Дамаску

Сирийские войска преследуют боевиков на подступах к Дамаску

Сирийские войска преследуют боевиков на подступах к Дамаску, террористы взорвали автомобиль в центре столицы.

Сирийские правительственные войска преследуют боевиков в предместьях Дамаска - Замальке, Млихе, Эрбине и Муадамии. В ходе спецопераций, проведенных военнослужащими, убиты и ранены десятки вооруженных экстремистов, передает телеканал "Аль-Манар". В Дарайе, к юго-западу от города, сегодня обнаружены 3 подземных туннеля, по которым передвигались боевики, захватившие это предместье. В бункерах хранились боеприпасы, продовольствие и медикаменты. Один из ходов вел к мечети, которая использовалась как огневая точка.

Сирийская артиллерия ведет обстрел позиций бандформирований в Восточной и Западной Гуте - "зеленом поясе", прилегающем к столице. Поступают сообщения о столкновениях с применением пулеметов к северу от лагеря палестинских беженцев Ярмук, в 10 км от центра города. Перестрелка произошла сегодня на севере Дамаска, в квартале Рукн-эд-Дин, а на улице Захра террористы взорвали заминированный автомобиль. Сведений о пострадавших нет.

Военные источники в Дамаске сообщили, что армейские подразделения готовятся к операции по зачистке квартала Джубар, на восточной окраине города, куда проникли отряды мятежников.

Как передала телестанция "Сурия", боевики подвергли сегодня обстрелу из минометов жилые районы Хомса. Погибло 2-е детей, имеются раненые среди мирных граждан.