Ответ Израилю от Сирии будет сокрушительным

Ответ Израилю от Сирии будет сокрушительным

Сирия "ответит на израильскую агрессию консолидацией внутреннего фронта".

Об этом говорится в заявлении правительства Арабской республики, которое озвучило государственное информагентство. "Народные массы должны мобилизовать все внутренние резервы и сплотиться вокруг доблестной сирийской армии", - говорится в документе. Правительство призывает "всех тех, кто поднял оружие против государства, встать на сторону великого судьбоносного дела, примкнуть к политическому процессу и национальному диалогу, который спасет Сирию и обеспечит ей дорогу в будущее".

В заявлении указывается, что рейду израильских Военно-воздушных сил способствовали террористические формирования, которые своими атаками нанесли ущерб обороноспособности страны. МИД республики потребовал от Совета Безопасности ООН однозначного осуждения израильской агрессии, которая несет угрозу миру и безопасности на Ближнем Востоке.

"Сирия возлагает всю ответственность за последствия нападения на правительство Израиля и подтверждает свое неотъемлемое право на самооборону и защиту суверенитета", - говорится в послании внешнеполитического ведомства.

Высокопоставленный сирийский источник заявил, что ответ Сирии на воздушный рейд будет сокрушительным. "Время, когда Израилю удавалось ускользать безнаказанно, прошло. Эпоха умиротворения, нейтральных политических заявлений и дипломатического посредничества прошла", - отметил он.

По его словам, израильтяне "получат такой урок, который не забудут никогда, и это произойдет очень скоро, гораздо раньше, чем они думают".