Парк равлечений построят на месте убийства "террориста №1"

Парк равлечений построят на месте убийства "террориста №1"

Новый парк культуры и отдыха планируется создать в пакистанском городе Абботабад, где был уничтожен "террорист номер один" Усама бен Ладен.

Об этом передает в ночь на вторник агентство "Ассошиэйтед Пресс" со ссылкой на местные власти.

Бен Ладен был уничтожен в мае 2011 года на окраине Абботабада в ходе операции американского спецназа. По завершении экспертиз тело главы "Аль-Каиды" в обстановке строжайшей секретности сбросили в море, сооющают СМИ.

Как сообщил в понедельник министр спорта и туризма пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва Саид Акил Шах (Syed Aqil Shah), проект новой зоны отдыха предусматривает организацию клуба парапланеристов и стадиона водных видов спорта, а также зоопарка и парка культурного наследия. Общая стоимость проекта оценивается в 50 млн дол., а строительство должно занять около 5-ти лет.

По информации агентства, провинциальный депутат Джавад Аббаси (Javed Abbasi) выразил надежду, что новый парк развлечений поможет улучшить репутацию Абботабада, ставшего местом последнего укрытия самого известного в мире террориста. Однако по словам Акил Шаха, проект никак не связан с дурной славой города и является всего лишь частью программы развития культуры и досуга в Хайбер-Пахтунхве.