В Израиле больше не будут дискриминировать больных СПИДом

В Израиле больше не будут дискриминировать больных СПИДом

В Израиле отныне не будут дискриминировать носителей ВИЧ-инфекции, а также больных СПИДом.

В Израиле отныне не будут дискриминировать носителей ВИЧ-инфекции, а также больных СПИДом. Врачей обязали лечить всех без исключения, не зависимо от диагноза. В Израиле отныне не будут дискриминировать носителей ВИЧ-инфекции.

Как сообщают иностранные масс-медиа, комиссия по этике при профсоюзе врачей Израиля приняла решение о том, что медик не должны права дискриминировать больных по характеру их заболевания. Таким образом, врачей обязали оказывать помощь всем без исключения, в том числе больным СПИДом и носителям ВИЧ-инфекции.

Согласно сообщению местного издания "Haaretz", дискриминация людей, зараженных вирусом иммунодефицита человека, является недопустимой еще с 2006 года, когда соответствующее решение принял Всемирный профсоюз врачей. Но в Израиле до сих пор не все врачи считали эту норму обязательной, поэтому наблюдались случаи, когда носителям ВИЧ отказывали в лечении. Отныне таких случает не будет.

Тем более, что Профсоюз медицинских сестер Израиля принял декларацию, согласно которой также запрещено дискриминировать больных по характеру заболевания.