Сирийская армия полностью контролирует юго-западную окраину Алеппо

Сирийская армия полностью контролирует юго-западную окраину Алеппо

Сирийская армия полностью контролирует юго-западную окраину Алеппо, служившую оплотом боевиков.

Как передает правительственная телестанция "Сурия", в ходе молниеносной операции в районе Салах-эд-Дин было уничтожено "большое число террористов, среди которых есть наемники из арабских государств". Захвачены склады с оружием и боеприпасами, окруженные члены бандформирований сдаются в плен.

Танковая колонна вошла в Салах-эд-Дин сегодня утром. Бронетехника смела созданные боевиками посты и укрепления. Район был рассечен на 2 части, и следом армейские спецформирования начали зачистку жилых кварталов, покинутых населением. К настоящему времени очаги сопротивления в основном подавлены.

Другие оплоты боевиков сосредоточены в соседних кварталах - Шаар, Саххур и Саккари, по ним ведут огонь с воздуха вертолеты и артиллерия. Ожесточенные столкновения идут в районе улицы Фирдоус и Баб-эль-Хадид на подступах к старинной части Алеппо, а также в кварталах Эль-Киляса и Рамос. Там уничтожено 150 боевиков и несколько джипов с установленными на них пулеметами.

Представитель так называемой "Сирийской свободной армии" Кассем Саид опроверг ранее поступившие сообщения о том, что "повстанцы" покинули Алеппо и пробиваются в направлении турецкой границы. В эфире телеканала "Аль-Арабия" Саид утверждал, что боевики ССА продолжают держать оборону и якобы сбили 1 вертолет и поразили 5 танков. Сирийские военные этих сведений не подтверждают.