Причин для повышения национального уровня угрозы у Канады нет

Автор
Причин для повышения национального уровня угрозы у Канады нет

Сейчас уровень национальной угрозы установлен на среднем уровне.

Несмотря на теракты в Париже, причин для повышения национального уровня угрозы у Канады нет. Об этом во время пресс-конференции сказал министр общественной безопасности Канады Ральф Гудейл, передает корреспондент Укринформа

«Основываясь на известной нам информации, мы не видим необходимости изменять действующий уровень угрозы в Канаде. Он остается неизменным с октября прошлого года», - сказал Гудейл. Он добавил, что сейчас уровень национальной угрозы установлен на среднем уровне. 

«Мы остаемся особо бдительными и продолжаем тщательно мониторить ситуацию в Париже и других местах», - отметил министр. 

Гудейл призвал и самих канадцев сохранять особое внимание «при нынешних сложных временах», но подчеркнул, что Канада остается мирной и безопасной страной. 

Вместе с тем, он обратился к гражданам с просьбой избегать преступлений на почве национальной, религиозной или любой другой ненависти. 

«Больше, чем когда-либо, сейчас настало время поддержать сограждан. Мы должны продемонстрировать друг другу и миру наши ценности разнообразия и инклюзивности. Канадцы вместе храбро будут противостоять вызовам современности. Террористы не смогут изменить наши ценности и уровень жизни», - подытожил министр общественной безопасности.