Канада выделит более 2 млрд долларов на борьбу с изменениями климата

Автор
Канада выделит более 2 млрд долларов на борьбу с изменениями климата

В течение следующих пяти лет Канада выделит 2,65 млрд долл. на помощь развивающимся странам для борьбы с изменениями климата.

Об этом премьер-министр Канады Джастин Трюдо объявил во время встречи глав правительств стран Британского содружества на Мальте, сообщает корреспондент Укринформа.

"Канада готова внести свой вклад в борьбу с изменениями климата, что предполагает помощь в приспособлении беднейшим и наиболее уязвимым странам. Эти инвестиции помогут создать более дружественное к окружающей среде будущее", - подчеркнул Трюдо.

По его словам, это служит еще одним доказательством ответственного отношения Канады к борьбе с глобальным потеплением.

В офисе премьер-министра объяснили, что канадские деньги позволят поддержать переход к низкоуглеродной экономике, которая является более устойчивой. "Страны, которые нуждаются в поддержке, особенно самые бедные и наиболее уязвимые, получат помощь в приспособлении к воздействию глобальных изменений климата", - объяснили в офисе.

Напомним, что в 2009 году развитые страны пообещали собрать 100 млрд долл. до 2020 года для финансирования различных климатических проектов.