Канада обещает бороться с "ИГИЛ" до победного конца

Канада обещает бороться с "ИГИЛ" до победного конца

Канада будет поддерживать народ Ирака в борьбе с террористами "ИГ" до полной победы над ними.

Как передает корреспондент Укринформа, об этом говорится в поздравлении министра иностранных дел Канады Стефана Диона в адрес правительства Ирака по поводу освобождению города Рамади.

«Эта борьба будет продолжаться еще долго, но усилия коалиции по развитию возможностей Вооруженных сил Ирака привели к успехам. Мы будет продолжать стоять вместе с народом Ирака до того времени, пока "ИГИЛ" не будет побежден», - отметили в МИД.

Канада пообещала поддерживать правительство Ирака, пока он «очищает Рамади и другие контролируемые "ИГИЛ" территории». Канадский МИД одобрил также усилия Ирака в борьбе с террористами "ИГИЛ".

«Канада приветствует упорство иракского правительства и вооруженных сил в их упорстве относительно освобождения Рамади... При поддержке международной коалиции, частью которой является и Канада, иракские силовики гонят ИГИЛ с территорий и населенных пунктов по всей стране», - подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве. Как ранее сообщало агентство, Иракские военные "зачистили" Рамади от боевиков "ИГИЛ".