В Сомали террористы убили 50 военных миротворческой базы

В Сомали террористы убили 50 военных миротворческой базы

В Сомали экстремисты организации "Аль-Шабаб" атаковали миротворческую базу Африканского союза, погибло более 50 военных.

"В Сомали продолжаются стычки террористов с военными миротворческой базы ООН Африканского союза. В ходе столконовений погибли более 50 военных" - сообщают СМИ. Исламисты на заминированном авто протаранили ворота и заехали на территорию военной базы.

"Боевики террористической организации "Аль-Шабаб" (так называемое "Движение молодых моджахедов") взяли на себя ответственность за нападение на миротворческую базу Африканского союза в городе Эль-Аде" - говорится в сообщении. Организация связана с "Аль-Каидой", и периодически атакует африканские страны.

Террористы радикальной организации "Аль-Шабаб" противостоят правительству Сомали и введению миссий ООН на подконтрольных им территориях.

Как сообщалось ранее, Сомали разорвала дипломатические отношения с Ираном в связи с нападениями демонстрантов на саудовское посольство в Тегеране.

Напомним, индонезийская полиция задержала трех человек, которые подозреваются в причастности к террористическим атакам в Джакарте.