Канадский политик: Говорить с РФ не значит соглашаться с ней

Автор
Канадский политик: Говорить с РФ не значит соглашаться с ней

Необходимо найти способ убедительно донести до России неприемлемость ее действий.

Российское вмешательство и вторжение на территорию Украины абсолютно неприемлемы. Об этом сообщила парламентский секретарь министра иностранных дел Канады Пэт Голдсмит-Джонс, пишет "Укринформ".

"Привлечение России к диалогу не означает согласия с ней. Мы будем говорить четко, однозначно и прямо. Мы недвусмысленно дали понять наше осуждение незаконной аннексии Россией Крыма", - сказала Голдсмит-Джонс.

Она пояснила, что Канада всегда выступает за общение, а не молчание. "Канада всегда заинтересована в конструктивном общении с другими странами. Общение означает не согласие, а побуждение стран к ответственности", - отметила парламентский секретарь. По ее словам, необходимо найти способ убедительно донести до России неприемлемость ее действий. "Российское вмешательство и вторжение на территорию Украины абсолютно неприемлемы. Вопрос лишь в том, как донести это наиболее убедительно до России", - сказала Голдсмит-Джонс.

Она подчеркнула, что Канада решительно поддерживает Украину. "Мы всегда были, есть и будем оказывать поддержку Украине и украинцам. Для всех нас это выше партийных интересов", - подытожила она.