Канадская оппозиция - за сохранение санкций против РФ

Автор
Канадская оппозиция - за сохранение санкций против РФ

Канаде следует сохранять санкции против России, принятые в ответ на её действия в Украине.

Об этом говорится в совместном обращении теневого министра обороны Тони Клемента и оппозиционного министра обороны Джеймса Безана, передает корреспондент Укринформа.

"Предыдущее Консервативное правительство в ответ на нарушение Россией суверенитета и территориальной целостности Украины наложило на РФ экономические санкции. Консервативная партия призывает Либеральное правительство сохранить все эти санкции до полного прекращения российской агрессии и выхода из Украины", - подчеркнули оппозиционеры.

По их убеждению, Канада не должна признать изменения политической принадлежности крымского полуострова.

"Крым – это Украина. Донбасс – это Украина и всегда ею будут. Канада должна быть незыблемой в поддержке вместе с партнерами и союзниками народа Украины в их стремлении к миру и демократии", - отметили депутаты.

Они также выразили несогласие со стремлением действующего канадского правительства улучшить отношения с Россией.

"Мы обеспокоены по поводу намерения Либерального правительства нормализовать отношения с режимом Путина", - отмечается в обращении.

Напомним: два года назад, 16 марта 2014 года, в присутствии большого количества российских военных в Крыму состоялся так называемый "референдум", на котором жители якобы высказались за присоединение полуострова к России.