На выборах в Дониниканской республике лидирует Медина

На выборах в Дониниканской республике лидирует Медина

По предварительным данным, на президентских выборах в Доминиканской республике лидирует действующий президент Данило Медина.

Действующий президент Доминиканской республики Данило Медина лидирует на выборах после начала подсчета голосов, передает избирательная комиссия страны.

Победа действующего президента считалась ожидаемой, однако пока неясно, наберет он более 50% голосов, чтобы избежать второго тура.

Главный соперник Д.Медины, бизнесмен Луис Абинадер обвинял правительство в коррупции и неспособности справиться с высоким уровнем преступности.

Избирательные участки закрылись на час позже, чем было запланировано, поскольку голосование сопровождалось техническими проблемами.

С этого года на выборах используется технология идентификации избирателей по отпечаткам пальцев. Из-за проблем в ее работе многим избирателям пришлось ждать несколько часов, чтобы проголосовать.

Председатель избирательной комиссии страны Роберто Росарио объяснил технические проблемы тем, что за день до выборов массово уволились три тысячи сотрудников, в том числе технические специалисты. Причин, по которым это произошло, Р.Росарио не уточнил.