В Австралии девочка принесла на урок гранату времен войны

Автор
В Австралии девочка принесла на урок гранату времен войны

Пришлось эвакуировать из школы 500 человек.

В Ньюкасле (Австралия) правоохранители эвакуировали учеников и педагогов одной из школ из-за угрозы взрыва. Дело в том, что 11-летняя школьница принесла в учебное заведение гранату времен Второй мировой войны.

Согласно сообщению "The Newcastle Herald", в школе Мэйфилд, которая находится в провинции Новый Южный Уэльс, детей попросили принести на урок предметы, которые им нравятся.

Школьники должны были играть в популярную в Австралии и США игру "Show and tell", во время котрой ребенок презентует перед классом какую-либо вещь. Таким образом ученики развивают навыки публичного выступления.

Девочка принесла для этой цели в школу вещь, которую ей недавно подарил сосед. Она думала, что держит в руках копилку, хотя на самом деле это была граната времен войны.

Учительница подняла тревогу, и в школу сразу же вызвали спасателей. Пришлось эвакуировать около 500 человек. Оказалось, что из гранаты были извлечены все детонаторы. Однако, как констатировали саперы, если бы граната упала на пол, это могло бы стать причиной трагедии.

По материалам УНН.