В Дубае стартует Рождественский фестиваль

В Дубае стартует Рождественский фестиваль

Рождественский фестиваль Dubai Christmas Festival с ярмаркой, развлечениями и угощением открывается в четверг в Дубае.

Рождественский фестиваль Dubai Christmas Festival с ярмаркой, развлечениями и угощением начинается в четверг в Дубае. "Рождественский фестиваль под открытым небом, который пройдет 6-8 декабря в амфитеатре района Dubai Media City, предлагает пищу и напитки к празднику, покупки и развлечения. Ежедневно в 18:00 будет проходить церемония зажигания огней на елке. Состоятся выступления детских хоров и встречи с Санта Клаусом", - говорится в сообщении.

Фестиваль предлагает интересную и зрелищную программу, распределенную по тематике. Так, в рождественской школе поваров известные местные и иностранные мастера на виду у публики будут готовить разнообразные блюда из праздничного меню и делиться рецептами того, как дать "вторую жизнь" остаткам рождественской индейки и других блюд.

Посетители семинара Crate & Barrel Festive Workshop узнают об интересных идеях оформления праздничного стола, декорирования елки и выбора подарков. Купить подарки с сезонными скидками приглашает рождественская ярмарка, где представлены товары известных брендов, предметы искусства и изделия местных народных мастеров. А праздничное настроение гостям фестиваля создадут классические рождественские мелодии.

Организаторы Dubai Christmas Festival позаботились и о детях. Для малышей создан Мир детских развлечений в Зимней стране чудес, где детвора сможет повеселиться и смастерить рождественские украшения. А в пещере Санты малышей ждет сам Санта Клаус.

Кроме фестиваля Dubai Christmas Festival, в Дубае 8 декабря состоится Рождественская ярмарка предметов искусства Majlis Gallery Christmas market.