Специальные наборы для встречи "конца света" продают в Мексике

Автор
Специальные наборы для встречи "конца света" продают в Мексике

В Мексике поступили в продажу специальные наборы, предназначенные для конца света.

В Мексике поступили в продажу специальные наборы, предназначенные для конца света, который якобы по календарю племени индейцев Майя состоится 21 декабря 2012 г., пишут местные СМИ.

В набор входят спички, специальный нож для открытия банок, который также, по утверждениям производителей, позволит бороться с зомби. Также в наборе есть шоколад, блокнот для записей или воспоминаний, или для разжигания костра.

Также в наборе есть литровая бутылка воды и небольшая емкость с анисовым ликером. Последний делают на полуострове Юкатан, и он считается напитком самих Майя. "Если конец света наступит в 2012 году, то лучше встретить его подготовленными", - утверждают производители наборов.

Как сообщал "УНН", представители народа Майя из Гватемалы начали духовную подготовку до конца света - 21 декабря завершится древний календарный цикл, и перед этой знаковой датой нужно провести необходимые обряды.

На пляже в Гаване (Куба) участники празднования жгли фрукты, травы и зажигали свечи на костре - эти обряды символизируют давнюю связь с предками и Землей.

Организаторы мероприятия не верят, что в декабре наступит "конец жизни". Они считают, что произойдет перерождение мира.

Как сообщается, гватемальцы приглашены на Кубу в рамках программы исследования культуры коренных народов Южной Америки, которая продлится в течение 2-х дней. В рамках этой программы состоятся открытые заседания и участники посетят общины небольших поселений.