Автопроизводители в Канаде готовятся к всеобщей забастовке

Автопроизводители в Канаде готовятся к всеобщей забастовке

Работники отрасли машиностроения Канады готовы объявить забастовку в случае отсутствия нового трудового соглашения с "Большой детройтской тройкой".

Об этом говорится в сообщении на сайте профсоюза Unifor, который представляет интересы более 310 тыс работников.

"Своим голосованием работники каждого предприятия "Большой детройтской тройки" (General Motors Co., Fiat Chrysler Automobiles и Ford Motor Co - Ред..) уполномочили переговорную группу Unifor на инициирование забастовки, если прийти к справедливому решению до 19 сентября не удастся", - говорится в сообщении.

Профсоюз хочет добиться для своих членов более высоких зарплат и требует у автопроизводителей увеличение инвестиций в канадские предприятия. "Представители работников от каждого из трех производителей автомобилей единогласно проголосовали за то, чтобы сделать инвестирование в Канаду, в частности открытие линий для новой продукции, приоритетом в переговорах", - подчеркнули в объединении работников.

Unifor – крупнейший профсоюз Канады, членами которой являются более 310 тыс человек, в том числе около 23 тыс. работников "Детройтской тройки". Именно 19 сентября заканчивается действующий контракт Союза с автопроизводителями.