Британский парламент начинает дебаты по Brexit

Автор
Британский парламент начинает дебаты по Brexit

Во вторник в британском парламенте члены палаты общин начинают дебаты по внесенному правительством законопроекту о запуске процедуры Brexit.

В парламенте Великобритании начинаются дебаты по внесенному правительством законопроекту о запуске процедуры выхода страны из Европейского Союза.

Об этом передает AP.

"Британские законодатели начинают дебаты по проекту закона, разрешающего начало переговоров по выходу из Европейского Союза", - говорится в сообщении.

Правительство вынуждено было ввести законопроект после решения Верховного суда на прошлой неделе против усилий премьер-министра Терезы Мэй, положенных на инициативу начать процесс выхода из блока ЕС без парламентского голосования.

Как отмечает издание, британские министры надеются, что законопроект пройдет через обе палаты парламента до добровольно обозначенного правительством дедлайна для начала процесса переговоров, то есть до 31 марта.

Как сообщалось, неделю назад Верховный суд Великобритании принял решение, согласно которому для начала процедуры выхода из ЕС правительство должно получить одобрение британского парламента.