На востоке Австралии из-за рекордной жары бушуют пожары

Автор
На востоке Австралии из-за рекордной жары бушуют пожары

На востоке Австралии в штате Новый Южный Уэльс бушует пожар из-за рекордной жары, объявлено состояние повышенной опасности, жители эвакуированы.

Пожары охватили штат Новый Южный Уэльс на востоке Австралии, где установилась рекордная жара. Как сообщает телекомпания АВС, в выходные температура в Новом Южном Уэльсе достигла отметки 50 градусов по Цельсию.

Около 2 тысяч пожарных, среди которых много волонтерев и представителей добровольных пожарных дружин, борются с десятками очагами огня. В ряде местностей штата объявлено состояние повышенной опасности, жители эвакуированы, дороги в регионе перекрыты. Немало зданий находятся под угрозой возгорания.

«Много людей ожидают возможности выяснить, что случилось с их домами, были ли они уничтожены огнем, однако мы просим их набраться терпения и дождаться, пока условия станут безопаснее, мы очень активно работаем над этим», - сказал заместитель комиссара Роб Роджерс.

Он добавил, что до сих пор нет полной информации относительно имущественного ущерба.

На данный момент подтверждено, что в результате пожаров уничтожены 19 домов. Сообщения о человеческих жертвах не поступали.