Президент Эстонии выступила в поддержку санкций против РФ

Президент Эстонии выступила в поддержку санкций против РФ

Керсти Кальюлайд поддерживает усиление санкции против России из-за нарушения международного права.

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд на встрече глав государств Балтии с вице-президентом США Майком Пенсом высказалась за сохранение санкций против России. Об этом сообщает портал ERR.ee, передает Европейская правда.

"Нападая на Украину, Россия нарушила принципы международного права. В России нет в Украине никакого "особого права" и не может быть никаких особых интересов. Поэтому важно, чтобы государства, которые думают так же, как мы, совместно выступали за нынешние санкции", - заявила Кальюлайд.

Она поблагодарила вице-президенту США за "сильную речь" на Мюнхенской конференции по безопасности, особо выделив его слова, что США является незаменимым партнером для Европы, особенно в области безопасности.

"О роли НАТО у нас с вице-президентом Пенсом очень похожие точки зрения - альянс означает сдерживание и гарантии, а также обязательства. Государства - члены альянса должны выполнять взятые обязательства, ибо только так НАТО является сильным. Мир же способны создавать только сильные", - считает президент Эстонии.