Эрдоган заявляет о возобновлении сотрудничества с РФ по "Турецкому потоку"

Эрдоган заявляет о возобновлении сотрудничества с РФ по "Турецкому потоку"

Реджеп Эрдоган заявляет о возобновлении сотрудничества с Россией по "Турецкому потоку".

Президент Турции Реджеп Эрдоган на переговорах в Москве 10 марта с президентом России Владимиром Путиным обсуждали введение безвизового режима, урегулирование сирийского конфликта и экономические вопросы. Об этом сообщают РИА Новости.

"Что касается проектов "Турецкого потока" и АЭС "Аккую", сотрудничество возвращается в прежнее русло, развивается все больше и больше", - сказал Эрдоган на встрече с Путиным в узком формате.

Также президент Турции призвал ускорить действия относительно введения безвизового режима между РФ и Турцией.

Ранее сообщалось, что к приезду Эрдогана к Путину Россия сняла запрет на поставки некоторых видов овощей и цветов из Турции. Кроме гвоздик, из-под запрета, в частности, выведены свежий или охлажденный репчатый лук и лук шалот, свежие или охлажденные цветная капуста и капуста брокколи. Кроме того, снят запрет на поставки из Турции соли. Однако, одна из крупных статей турецкого экспорта в РФ - томаты - остаются под запретом. Также стало известно, что авиакомпания "Победа" в апреле запустит регулярные рейсы из Москвы в турецкий курортный город Аланья.

Ранее санкции вводились из-за того, что осенью 2015 года Турция сбила российский военный самолет залетевший на ее территорию во время военных действий в Сирии.