Канада выделила $200 миллионов на охрану окружающей среды

Автор
Канада выделила $200 миллионов на охрану окружающей среды

Перечисление Канадой средств ускорит инвестирование в борьбу с изменениями климата.

Канада передала Азиатскому банку развития 200 млн долларов на осуществление проектов в области охраны окружающей среды.

Об этом заявила министр окружающей среды Канады Кэтрин Маккена.

"Вклад Канады создаст экономические возможности для компаний, занимающихся чистыми технологиями, и поможет государствам Азии и Тихого океана перейти к более чистым и более устойчивым экономическим моделям", - сказала Маккена.

В её ведомстве объяснили, что средства были выделены на вторую фазу канадского климатического фонда для частного сектора в Азии, который администрирует Азиатский банк развития. "Перечисление Канадой средств на нужды второй фазы фонда ускорит инвестирование в борьбу с изменениями климата в развивающихся странах, в азиатско-тихоокеанском регионе, особенно в малых островных государствах, которые едва ли не больше всего пострадали от изменения климата", - отметили в министерстве окружающей среды Канады.

При этом канадские средства также помогут женщинам иметь больше влияния на принятие решений. "Канада старается, чтобы инвестиции в борьбу с изменениями климата поддерживали чистый экономический рост, инновации и увеличивали роль женщин. Эти средства не только позволят развивающимся странам перейти к низкоуглеродистой, безвредной для экологии экономике, но и предоставят наиболее уязвимым членам общества - особенно женщинам и девушкам - правильные средства и возможности для принятия решений", - подчеркнула представитель министра международного развития Канады в парламенте Селина Цезар-Чаванес.