Австралия хочет запретить ноутбуки на международных рейсах

Автор
Австралия хочет запретить ноутбуки на международных рейсах

Австралия может запретить ноутбуки и другие электронные устройства в ручной клади на международных рейсах.

Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл заявил, что его страна может запретить пассажирам проносить портативные компьютеры в салон самолета на некоторых международных рейсах. Об этом сообщает телекомпания АВС.

"Мы очень внимательно рассматриваем этот вопрос. Мы берем во внимание всю информацию и советы, которые мы получаем на международном уровне, и мы очень тесно работаем с нашими партнерами. Впоследствии любые решения будут официально обнародованы министром транспорта", - заявил премьер.

Как сообщалось, в марте США и Великобритания запретили ноутбуки и другие электронные устройства в ручной клади на авиамаршрутах из нескольких стран с мусульманским большинством.Тогда же правительство Австралии заявил, что не имеет никакого намерения навязывать подобный запрет, однако, по словам главы австралийского правительства, этот вопрос все ещё находится на стадии рассмотрения.

По информации СМИ, заявление премьер-министра имело место вследствии появления сообщений о том, что президент США Дональд Трамп в разговоре с российским министром иностранных дел Лавровым, раскрыл секретную информацию о террористической угрозе, исходящей от Исламского государства и связана с использованием ноутбуков на воздушных судах.