Протесты в Венесуэле: еще один человек погиб

Протесты в Венесуэле: еще один человек погиб

Студент-медик, который принимал участие в антиправительственной акции протеста в городе Маракайбо в штате Сулия, был сбит автомобилем без номеров.

"Трагедия произошла в тот момент, когда 24-летний Пауль Морено оказывал помощь другим манифестантам, которые пострадали от слезоточивого газа, используемого полицией и Национальной гвардией. Сведений о том, удалось задержать водителя автомобиля, обнародовано не было", - говорится в сообщении El National..

Всего во время акций протеста в столице страны Каракасе пострадали более 55 человек. Местом наиболее ожесточенных столкновений стало шоссе Франсиско Фахардо, куда силовики пригнали более 10 единиц специальной техники, предназначенной для подавления беспорядков.

Как сообщалось, уже несколько месяцев Венесуэла находится в глубоком политическом кризисе. Консервативная и правая оппозиция обвиняет главу государства в серьезных экономических проблемах и требует проведения референдума по отстранению президента Мадуро, чьи полномочия истекают в 2018 году.